• 公交线路
  • 公交站点
  • 公交换乘

武汉七雄路三中

武汉手机坐车网:wap.51zuoche.com
 声明:本站武汉七雄路三中公交站线路信息仅供参考,如有变动以公交公司公布数据为准。
 武汉坐车网共为您找到 7条 途经武汉“七雄路三中”车站的公交线路
 分别是:736路H97路H85路H87路H90路H91路  和 H101路 。 /div>
虫草双降茶
共找到7条公交线路,每页显示6条线路,当前为第1页/总2页   首页 | 上页 | 下页 | 尾页
武汉736路 (吴中街吴北路<=>汉口火车站)
武汉H97路 (三秀路公交停车场<=>石榴红村)
上行:  开往石榴红村方向
公交集团3公司;郊线车;空调车 单一票价2元,刷卡1.60元。三秀路公交停车场开收班7:30-19:00
三秀路公交停车场三秀路荷花园吴中街三小四明路广播电视大学东吴大道四明路东吴大道六顺路七雄路东吴大道七雄路三中田园街六顺路六顺路东西湖大道口六顺路六顺南路革新大道六顺路革新大道七雄路口七雄路团结街团结街七雄路团结街九通路九通路团结街惠安大道九通路惠安大道七雄路口七雄路慈惠街办事处慈惠街慈惠街鱼门大队慈惠街胡家台东慈惠街胡家台西慈惠街江家台慈惠路龙家台慈惠路毛家台慈惠路熊家台慈惠街蔡家大队慈惠街蔡家卫生院慈惠街丁家台慈惠街八向大队慈惠街向家台东慈惠街向家台西慈惠街知青路慈惠街石榴红村东石榴红村 (共37站)

下行:  开往三秀路公交停车场方向
石榴红村开收班时间7:30/19:00
石榴红村慈惠街石榴红村东慈惠街知青路慈惠街向家台西慈惠街向家台东慈惠街八向大队慈惠街丁家台慈惠街蔡家卫生院慈惠街蔡家大队慈惠街熊家台慈惠街毛家台慈惠街龙家台慈惠街江家台慈惠街胡家台西慈惠街胡家台东慈惠街鱼门大队慈惠街七雄路慈惠街办事处惠安大道七雄路口惠安大道九通路九通路团结街团结街九通路团结街七雄路七雄路团结街革新大道七雄路口革新大道六顺路六顺路六顺南路六顺路东西湖大道口田园街六顺路七雄路三中七雄路东吴大道东吴大道六顺路东吴大道四明路四明路广播电视大学吴中街三小三秀路荷花园三秀路公交停车场 (共37站)
更新日期为2016-4-7
武汉H85路 (熙龙湾公交场站<=>新沟闸)
上行:  开往新沟闸方向
惠民专线 (吴家山)熙龙湾公交场站05:30-20:00高等级车 单一票价2元,刷卡1.60元
熙龙湾公交场站海景花园北区三店中路三店派出所三店中路金山大道口三秀路荷花园三秀路吴祁街吴祁路祁家山东吴大道三秀路东吴大道四明路东吴大道六顺路七雄路东吴大道七雄路三中七雄路东西湖大道口革新大道七雄路革新大道九通路革新大道腾达路革新大道华新路革新大道富民路革新大道运河村革新大道新征路革新大道幸福村革新大道高桥四路革新大道高桥三路革新大道保税物流中心革新大道南十四支沟革新大道南十三支沟革新大道走马岭水厂革新大道新径路革新大道立光路革新大道华祥路革新大道华征路革新大道食品北路革新大道南六支沟油纱路革新大道口油纱路燕岭油纱路燕岭社区惠安大道油纱路惠安大道新沟电厂惠安大道水口市场街新沟镇小学荷新路市场街西马路江堤街新沟闸 (共43站)

下行:  开往熙龙湾公交场站方向
(新沟镇)新沟闸05:30-20:00
新沟闸西马路江堤街荷新路市场街市场街新沟镇小学惠安大道水口惠安大道新沟电厂惠安大道油纱路油纱路燕岭社区油纱路燕岭油纱路革新大道口革新大道南六支沟革新大道食品北路革新大道华征路革新大道华祥路革新大道立光路革新大道新径路革新大道走马岭水厂革新大道南十三支沟革新大道南十四支沟革新大道保税物流中心革新大道高桥三路革新大道高桥四路革新大道幸福村革新大道新征路革新大道运河村革新大道富民路革新大道华新路革新大道腾达路革新大道九通路革新大道七雄路七雄路东西湖大道口七雄路三中七雄路东吴大道东吴大道六顺路东吴大道四明路东吴大道三秀路吴祁路祁家山三秀路吴祁街三秀路荷花园三店中路金山大道口三店中路三店派出所海景花园北区熙龙湾公交场站 (共43站)
更新日期为2016-4-7
武汉H87路 (吴西路公交场站<=>景德寺)
上行:  开往景德寺方向
(吴家山)吴西路公交场站05:30--20:00单一票价:高级车投币2元/刷卡1.6元
吴西路公交场站七雄路三中七雄路东吴大道东吴大道六顺路环山路区人民医院吴中街闷家湖吴中街三小三秀路荷花园三店中路金山大道口三店中路三店派出所三店中路黄狮海岸中路百花新村三店中路鑫海花城啤砖路三店学校啤砖路焦家湾东啤厂张柏路严家渡村张柏路恒大城张柏路清水湾小区张柏路环湖中路口张柏路径河张柏路永丰苑小区张柏路新港大队张柏路新港苑小区张柏路余湾临空港大道东光工业园张柏公路上湾张柏公路窑上湾张柏公路丰李湾张柏公路茅庙集张柏公路大周湾张柏公路余刘湾环山路陈湾环山路军训培训基地景德寺 (共35站)

下行:  开往吴西路公交场站方向
(柏泉)景德寺05:30--20:00
景德寺环山路军训培训基地环山路陈湾张柏公路余刘湾张柏公路大周湾张柏公路茅庙集张柏公路丰李湾张柏公路窑上湾张柏公路上湾临空港大道东光工业园张柏路余湾张柏路新港苑小区张柏路新港大队张柏路永丰苑小区张柏路径河张柏路环湖中路口张柏路清水湾小区张柏路恒大城张柏路严家渡村东啤厂啤砖路焦家湾啤砖路三店学校三店中路鑫海花城三店中路百花新村三店中路黄狮海岸三店中路三店派出所三店中路金山大道口三秀路荷花园吴中街三小吴中街闷家湖环山路区人民医院东吴大道六顺路七雄路东吴大道七雄路三中吴西路公交场站 (共35站)
更新日期为2016-4-7
武汉H90路 (七雄路东吴大道<=>陈东路东风大队)
上行:  开往陈东路东风大队方向
惠民专线 (吴家山)七雄路东吴大道06:00-18:00高等级车 单一票价2元,刷卡1.60元
七雄路东吴大道七雄路三中田园街六顺路六顺路北段临空港大道环山路临空港大道园艺小区临空港大道三店西路临空港大道秀水佳园临空港大道金北一路临空港大道金北二路临空港大道TCL临空港大道径河路临空港大道新径路临空港大道春雨工业园临空港大道谢湾临空港大道东光工业园张柏公路上湾东柏路柏泉办事处东柏路六甲湾东柏路柏泉新苑东柏路彭家湾东柏路杨湾东柏路群力大队东柏路巨龙小区东柏路九泰驾校东柏路旭东大队东柏路砖瓦厂东柏路莲港村东柏路陈东路陈东路莲湖路陈东路湖东路陈东路东风大队 (共32站)

下行:  开往七雄路东吴大道方向
(东山)陈东路东风大队06:00-18:00
陈东路东风大队陈东路湖东路陈东路莲湖路东柏路陈东路东柏路莲港村东柏路砖瓦厂东柏路旭东大队东柏路九泰驾校东柏路巨龙小区东柏路群力大队东柏路杨湾东柏路彭家湾东柏路柏泉新苑东柏路六甲湾东柏路柏泉办事处张柏公路上湾临空港大道东光工业园临空港大道谢湾临空港大道春雨工业园临空港大道新径路临空港大道径河路临空港大道TCL临空港大道金北二路临空港大道金北一路临空港大道秀水佳园临空港大道三店西路临空港大道园艺小区临空港大道环山路六顺路北段田园街六顺路七雄路三中七雄路东吴大道 (共32站)
更新日期为2016-4-7
武汉H91路 (吴西路公交场站<=>陈东路东西湖大道口)
上行:  开往陈东路东西湖大道口方向
惠民专线 (吴家山)吴西路公交场站06:00-18:00高等级车 单一票价2元,刷卡1.60元 陈东路湖东路 站下车,步行至东山大堤,可转乘 孝感4路公交。七雄路东吴大道站(可换乘地铁 东吴大道站)
吴西路公交场站七雄路三中七雄路东吴大道东吴大道六顺路临空港大道环山路临空港大道园艺小区临空港大道三店西路三店西路莲花湖小区三店西路九坤新城壹号三店西路吴新干线吴新干线水岗站吴新干线郁金香公园吴新干线兆丰草莓园吴新干线东柏路吴新干线强鑫蔬菜合作社吴新干线灯五路吴新干线五七渔场吴新干线五七大队吴新干线五七桥湖陈路五四大队南站湖陈路五四大队湖陈路蒿口新村湖陈路灯塔大队湖陈路五一生态园湖陈路杨店桥湖东路胜利大队陈东路湖东路陈东路东风大队陈东路天下先农博园陈东路向阳大队陈东路东西湖大道口 (共31站)

下行:  开往吴西路公交场站方向
(东山)陈东路东西湖大道口06:00-18:00
陈东路东西湖大道口陈东路向阳大队陈东路天下先农博园陈东路东风大队陈东路湖东路湖东路胜利大队湖陈路杨店桥湖陈路五一生态园湖陈路灯塔大队湖陈路蒿口新村湖陈路五四大队湖陈路五四大队南站吴新干线五七桥吴新干线五七大队吴新干线五七渔场吴新干线灯五路吴新干线强鑫蔬菜合作社吴新干线东柏路吴新干线兆丰草莓园吴新干线郁金香公园吴新干线水岗站三店西路吴新干线三店西路九坤新城壹号三店西路莲花湖小区临空港大道三店西路临空港大道园艺小区临空港大道环山路东吴大道六顺路七雄路东吴大道七雄路三中吴西路公交场站 (共31站)
更新日期为2016-4-7
共找到7条公交线路,每页显示6条线路,当前为第1页/总2页   首页 | 上页 | 下页 | 尾页
武汉七雄路三中公交站地图:
友情链接:  武汉玉竹科技有限公司  双七茶  玉竹银冬茶  玉竹兰葛茶  玉竹科技  兰葛降酸茶
版权所有 Copyright ©2007-2015 武汉坐车网 All Right Reserved. 鄂ICP备09009640号